На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А когда США на самом деле мирными процессами занимались?Никогда,это просто слова!Помощь США — худш...
  • Дмитрий Гурин
    Не смогут, просто уже не хватит времени даже на подачу заявления тем более если место регистрации западная или центра...Миллион украинцев...
  • Дмитрий Гурин
    На "Кировском централе" (ФКУ Си-1 ГУФСИН России по Ростовской области Богатяновский Ростовский централ) пропишут........Банда нацистов-из...

Новые санкции против России лишь ухудшат ситуацию в Сирии, — Штайнмайер

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает контрпродуктивными санкции против России и подчеркивает, что они лишь препятствуют решению проблем в Сирии. 

В интервью Rheinische Post глава германского МИД заявил, что возможное введение новых санкций против России не поможет разрешить ситуацию в Алеппо, не улучшит, а скорее, ухудшит положение мирных жителей.

«Громкие заявления для прессы и угрозы принятия санкций никому не помогут: ни ребенку, ни матери, ни отцу, ни больному или пострадавшему, которые нуждаются в Алеппо в продуктах или обеспечении медицинской помощью», — уверен Штайнмайер.

Читайте также: Могерини не увидела проблем с продлением санкций против России

Министр иностранных дел ФРГ скептически оценивает перспективы введения новых санкций против РФ и предлагает активизировать переговоры с Россией по Сирии.

«Сейчас я не вижу, как санкции, возможно действенные в долгосрочной перспективе, здесь могли бы способствовать улучшению обеспечения мирных жителей. Поэтому я не единственный, кто в этом случае скептически относится к санкциям», — добавил Штайнмайер.

Глава МИД Германии дал понять, что Россия прекратила бомбардировки Алеппо не из-за «страха» перед санкциями, а следуя своей стратегии освобождения города, и санкции Запада только усложняют продвижение к миру.

«Если бы мы послушали тех, кто видел решение в санкциях против России, то, возможно, дело не дошло бы до прекращения бомбардировок в Алеппо», — подчеркнул Штайнмайер.

Напомним, вчера Совбез ООН голосами США, Великобритании и Франции заблокировал принятие предложенного Россией проекта заявления о гуманитарной паузе в Алеппо и усилиях по размежеванию террористов и оппозиции в Сирии.

Пункт о введении дополнительных санкций против России внесен в повестку дня начинающегося сегодня саммита лидеров Евросоюза. Одной из основных тем будут отношения ЕС с Россией. При этом канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что собирается выступить за ужесточение санкций Евросоюза против России в связи с действиями в Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх